цифровая электроника
вычислительная техника
встраиваемые системы

 
» » Система NEAX 7400: соединение терминала с информационным центром системой модемов



Система NEAX 7400: соединение терминала с информационным центром системой модемов

Автор: Mike(admin) от 20-04-2019, 13:55

ISC - полностью цифровая коммуникационная система, поэтому для передачи цифровой информации внутри системы требуется только подключение к компьютеру. Если же требуется работа по внешним аналоговым линиям, необходимо использовать модем.


Для осуществления передачи цифровой информации по аналоговым линиям, необходимо установить соответствующие модемы на обоих концах информационного тракта. Поскольку установка модема на столе каждого пользователя влечет за собой значительные расходы, целесообразнее объединить несколько модемов в пул коллективного пользования и работать по схеме разделения ресурсов этой сети.


В этом случае, получить доступ к группе модемов на конкурентной основе могут все пользователи, по характеру служебных занятий связанные с необходимостью передачи данных. Объединение модемов в единую сеть дает возможность более рационального и эффективного использования ресурсов системы NEAX7400 ISC и значительного снижения коммуникационных расходов.


Основываясь на программных характеристиках внутреннего номера, инициирующего процесс передачи данных, система автоматически выберет из группы надлежащий модем. После распознания сигнала несущего канала, поступающего с модема - пункта назначения, процесс передачи данных либо стартует автоматически, либо необходимо переключиться из режима передачи голосовой информации на передачу цифровой вручную (нажатием единственной клавиши). В любом из случаев на дисплее Dterm пользователя появляется сообщение «READY».


Распределение ресурсов может использоваться при получении доступа к терминалам, Host-компьютерам и другим устройствам, участвующим в обмене цифровой информацией при передаче/приеме данных. Подключение к модему при приеме информации производится через адаптер вручную или в режиме автоматического ответа.


Можно объединять в разные группы для более рациональной организации информационного потока модемы с различной скоростью передачи данных. Однако лучше использовать одну группу с максимально возможной скоростью модемов. Такая группа сможет пропустить большее количество абонентов, использующих разные скорости передачи.




© digitrode.ru




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий